Рейтинг нашей компании
Пн-Пт 09:00-18:00,
Сб-Вс Выходной
Работаем по всей России!

10 способов как создать заголовок для текста

18 августа 2019
10 способов создать качественный заголовок

 

Ни для кого не секрет, что правильный заголовок текста привлекает не меньшее внимание, чем содержание текста. В данной статье я хочу рассказать вам, как создать заголовок массового поражения. Вам это интересно?

В заголовке нужно использовать слова, которые бросаются в глаза.

Используйте в заголовке своего текста такие слова, как: Внимание! Впервые! Наконец-то! Знак восклицания вызывает интерес к сказанному, но также существуют и другие слова, которые не менее интересны: «новый», «эксклюзивный» и «уникальный». Эти слова нужно использовать в тех случаях, когда вы представляете своим читателям новые товары, услуги и т.д. Напишите о «новом», чтобы о нем многие узнали!

Как создать заголовок для целевой аудитории?

Используйте заголовки для своих потенциальных клиентов: Ремонт автомобиля! Для домохозяек! Лечение простатита!

Если вы продаёте книгу по написанию текста, то заголовок должен звучать так: «Вниманию начинающих и профессиональных копирайтеров!» используя такой метод формирования заголовков, Вы сможете привлечь внимание целевой аудитории, то есть людей, в которых заинтересованы.

Дайте читателю то, что ему нужно

Избавиться от боли вы можете в течение 10 минут!

Купите 2 товара по цене одного!

Вы сможете устроиться на работу в течение 2 дней!

Удовлетворение потребностей потребителя – это эффективный метод, за который люди готовы платить! Натуральный кофе, который не содержит кофеин – это один из ваших продуктов. Тот факт, что он не содержит кофеин – это безусловная польза для организма.

Если вы даёте совет, как избавиться от боли, то человек готов заплатить не за лекарство, а за безопасный способ избавления от своих мучений. «Боль пройдёт через 10 минут!» - вот эта фраза является ключевой в решении проблем человека. Вы предлагаете выздоровление, а не лекарства!

Нужно преподносить свою рекламу в виде новости

«Новая методика здоровых волос!» «Как правильно и безопасно водить автомобиль!» «10 советов, как увеличить уровень продаж!»

Все пользователи интернета ищут уникальные и сенсационные новости. Вы должны придумать, что-то новое, предложить то, что раньше никто не предлагал.

Обещайте что-то бесплатно

Моим читателям бесплатный видео урок!

Как платить меньше налогов – уникальная методика бесплатно!

Как отремонтировать автомобиль – бесплатное руководство!

Бесплатные «плюшки» должны быть адресованы вашей целевой аудитории. Вы должны предложить своему клиенту интересный и бесплатный материал, который позволит заинтересовать его в ваших услугах, как специалиста в определённой области. Все бесплатные предложения не должны иметь подвоха для потребителя, чтобы не вызвать противоречий с законом. Вы всегда сможете найти то, что можете предложить своим клиентам бесплатно!

Задавайте интригующие вопросы

Как я добился успеха в бизнесе?

Хотите узнать, как заработать миллион?

Вы хотите сэкономить на АЗС?

Любой интригующий вопрос – это способ привлечь внимание читателя! Если вопрос звучит в рекламном объявлении, то это способ привлечь внимание к вашему товару или услуги со стороны потенциального покупателя. Вопрос не должен быть сформулирован так, чтобы на него можно было дать односложный ответ «да» или «нет». Это потому, что если потребитель сам ответил на него, то у него пропадает интерес узнать ответ!

В заголовке можно использовать реальные отзывы

«Это самый эффективный способ заработать деньги!»

«Прочитав эту книгу, я начал больше зарабатывать!»

«Моя машина стала экономить топливо благодаря этому средству!»

Отзыв реального человека вызывает большое доверие и интерес от потенциальных клиентов. Если он правильно написан и даёт полезную информацию, то вашим продуктом или услугами заинтересуются другие. Используйте только реальные отзывы клиентов. Для этого предлагаете им писать их, например, в Фейсбуке. Большинство ваших клиентов готовы оставить отзыв о вас. Заголовок в кавычках привлекает большее внимание, чем без них!

Слово «КАК» привлекает больше внимания

Как сделать детей послушными?

Как пройти техосмотр бесплатно?

Как получить много друзей в Facebook?

Люди постоянно ищут ответы на свои вопросы. Они обращают большее внимание на заголовки в виде вопроса. Если вы продаёте автомобили, то задайте такой вопрос: «Как отремонтировать свой автомобиль недорого?» Любой заголовок в виде вопроса будет выглядеть ярче, чем просто: «Ремонт автомобиля».

Используйте в заголовках слова «Эти» и «Почему»

Эти пули всегда поражают цель!

Почему наши окна дороже!

Почему наши батончики называются «Твикс»?

Эти короткие слова имеют магнетическую силу, что привлекает внимание потребителя и интерес к товару. Реклама типа: «Наши автомобильные покрышки самые безопасные» - ничего не даст вам, а вот вопрос: «Почему наши автопокрышки самые безопасные в мире?» - вызовет интерес у многих автолюбителей. Просто используйте слово «почему» в своих заголовках и ваша реклама будет всегда на высоте.  Если вы будете писать: «Купите у нас кроссовки!», то это выглядит, как банальное попрошайничество. Но если вы измените заголовок на: «Почему у нас стоит очередь за новыми кроссовками?», то ваши продажи влетят!

Обязательно используйте название товара в заголовке

  Наши напитки «Живчик» повышают иммунитет всей семьи!

Зонтики «Zepter» не сломает даже ураган!

Например, заголовок «Как избавиться от геморроя?» по своей структуре неплохой, но заголовок: «Как избавиться от геморроя при помощи свечей Прокто-Гливенол?» - ещё лучше. В заголовке также можно использовать и название вашей компании, но акцентировать на этом не стоит большого внимания. Лучше акцентировать внимание на сути вопроса, на который пользователь хочет найти ответ.

Надеюсь, мои советы помогут вам составлять правильные заголовки, которые будут «взрывоопасными»!

 

 

Об авторе

 как создать заголовок

Соловьева Мария

Руководитель отдела копирайтинга

Руковожу командой талантливых копирайтеров, работаю над многими проектами и владею знаниями в области интернет-маркетинга. Являюсь автором статей на многочисленных ресурсах в интернете. Даю консультации по копирайтингу, маркетингу и LSI