Рейтинг нашей компании
Пн-Пт 09:00-18:00,
Сб-Вс Выходной
Работаем по всей России!

Правильное продвижение видео на Ютуб

10 августа 2019
Как эффективно продвинуть видео на YouTube

 

Многие из вас слышали о различных сервисах, которые позволяют размещать видео на своих платформах. В данной статье я расскажу, как правильно делать продвижение видео на Ютуб – платформе для размещения видео, которое пользователи могут комментировать, ставить оценки, добавлять в свои плейлисты или избранное, а также делиться им друг с другом.

Сервис YouTube является не только обычным сервисом для размещения видео, но это ещё и сообщество, можно сказать социальная сеть.

С 2012 года YouTube выполнил изменение дизайна каналов и страниц, что позволило преобразовать его в полноценную социальную сеть. Грамотное использование каналов и страниц в YouTube позволяет достичь положительных результатов в бизнесе. Ведь социальные сети позволяют получить больше просмотров видео, а также вызвать интерес к продвигаемой теме.

YouTube позволяет аккумулировать внимание пользователей вокруг вас. Пользователи, посещающие ваш канал, сосредотачивают внимание именно на вас, поэтому этого шанса упускать нельзя при продвижении вашего бизнеса. Если сравнивать другие социальные сети (Одноклассники, ВКонтакте и т.д.), то в них пользователь выкладывает на своих страничках контент (фото, видео, текст) для себя и только друзья могут это все увидеть в своих лентах новостей. В YouTube вы выкладываете видео, которое могут увидеть все (если вы не закроете его настройками приватности).

Многие сеошники, которые занимаются продвижением сайтов, знакомы с трудностями продвижения в ТОП Google. Этот монстр не желает выводить сайты в ТОП просто так, по этой причине он регулярно меняет алгоритм индексации, что приводит к сдаче ТОПовых позиций у многих сайтов.

Видео в YouTube можно вывести в ТОП. При этом оно будет отображаться на первой страничке выдачи Google. Все видео, которое загружается на этот сервис, нужно, как и любой контент, оптимизировать. Скорее всего, Google примется и за YuoTube, чтобы изменить алгоритмы. Поэтому нужно использовать это преимущество и продвигать бренды через этот сервис при помощи вирусных видеороликов, которые будут расходиться по интернету. Нужно использовать ключевые слова в названии и описании видеоролика, что позволит поднять ваше видео выше аналогичных материалов.

На сегодняшний день на оптимизацию видеороликов в YouTube мало кто обращает внимание, поэтому не упускайте свой шанс и займите достойное место в нише ваших конкурентов. Для выполнения этого задания нужно выполнять два основных правила: регулярное добавление видео на канал и активная позиция в его ведении. Надеюсь, что все у вас получится и вы добьётесь нужного результата!

 

 

Об авторе

Владимир Харченко seo специалист

Владимир Харченко

Ведущий SEO-специалист с 9-летним стажем работы в области продвижения сайтов и Веб-аналитики. Постоянно обучаюсь и усовершенствую имеющиеся навыки, изучаю изменения в поисковых системах и применяю на практике проверенные методики.