Рейтинг нашей компании
Пн-Пт 09:00-18:00,
Сб-Вс Выходной
Работаем по всей России!

Как проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно онлайн! Гид по сервисам.

17 августа 2022
Как проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно в 2022? Обзор онлайн сервисов.

Скорость развития технологий в сфере интернет удивляет. Сегодня, чтобы сделать свой сайт – достаточно купить домен, оплатить хостинг, поставить шаблон и настроить его под свои нужды. При этом популярные CMS (системы создания и управления сайтами) – понятны и удобны. Чтобы иметь  все это не нужно крупных сумм денег. Важнейшим моментом в дальнейшем станет мониторинг ситуации по части продвижения ресурса. Вам нужна будет статистика роста и падения позиций ключевых слов в поисковых системах. С ее помощью вы сможете делать оценку своей работы и улучшать ее. В интернете существуют платные сервисы – SERANKING, SERPSTAT, MEGAINDEX, LABRIKA, TOPVISOR и другие онлайн-программы, предназначенные для этого и имеющие широкий функционал.

Как проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно

Они дают вам полезную информацию от технических аудитов до съема позиций по сайту и многие другие данные, необходимые для продвижения сайта. Но, где брать бесплатный онлайн-софт, чтобы видеть аналитику и оценивать пики, рост, падения вашего трафика, позиций и другие важные моменты развития нового интернет-ресурса? Хотелось бы сказать, что российский интернет не стоит на месте и вы можете спокойно найти сервисы, с помощью которых сможете снять позиции в разных регионах и в обоих поисковых системах. А наш материал будет про то, как проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно в 2022 году? И сразу на старте обзора мы хотим дать вам 1 совет:

Как проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно онлайн (лучшие сервисы интернета)

Заведите себе табличку с ключевыми фразами и просто копируйте их в эти сервисы, чтобы видеть всю аналитику роста и падения позиций по вашим ключевым запросам. Таким образом вам не нужно будет снова и снова обращаться к YANDEX WORDSTAT, или планировщику ключевых слов GOOGLE, чтобы скачать и проверить их.

Как проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно онлайн! Гид по сервисам.

Итак, вот собственно говоря, мы и начинаем наш обзор, про то, как проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно онлайн?! Оценивайте их и решайте, кто лидер в этой гонке аналитических и технических возможностей самостоятельно. Мы же просто предлагаем вам посмотреть, что предлагает вам поисковая выдача Яндекса по запросу: "проверить позиции сайта бесплатно онлайн".

ТОП-1: BE1.RU

На первом месте стоит сервис be1.ru. Он имеет незамысловатый и визуально понятный дизайн и предлагает вам практически полный функционал платных сервисов по проверке позиций сайта. Черные рамки полей, черный шрифт и белый фон - зрительно все приятно, красиво и стильно:

BE1.RU - сервис проверки позиций в поисковиках бесплатно онлайн

Из плюсов:

  • Понятный и удобный интерфейс;
  • Проверка позиций полностью бесплатная;
  • Можно проверить позиции в ЯНДЕКС и GOOGLE;
  • Есть выбор поисковых систем (можно проверить две вместе или по раздельности);
  • Широкий выбор регионов проверки (разные страны и города);
  • Можно сохранить на сервер сервиса папку и выбирать потом из папки запросы (тем самым не нужно их постоянно копировать в поле).

Из минусов:

  • Нет выбора проверки между разными устройствами (десктоп, мобайл);
  • Проверка в ПМ GOOGLE осуществляется только после регистрации;
  • Блок рекламы по проверке капч. Но, благо реклама выполнена очень красиво, не выбивается из общего дизайна и аккуратно выровнена с блоками сервиса, поэтому минус можно считать несущественным.

Резюме:

Сервис действительно очень хорош, так как в нем можно не только проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно онлайн, но и посмотреть дубли страниц, зеркала, проверить текст на уникальность, проверить скорость загрузки сайта и получить рекомендации, провести оценку тошноты документа и очень много всего. В умелых руках - это очень полезный инструмент, который может заменить платные сервисы аудитов и проверки позиций. В нашем рейтинге сервисов, которые помогают проверить позиции сайта в поисковиках бесплатно, он уверенно занимает почетное 1-ое место!

ТОП-2: SERPHUNT.RU.

Сервис имеет очень визуально удобный интерфейс - все выполнено в ненавязчивых белых цветах, при этом в сравнении с предыдущим сервисом, поля для ввода ключей и выбора параметров смотрятся значительно больше... По функциональным возможностям можно смело сказать, что сервис ничуть не уступает своему конкурирующему оппоненту описанному выше и, при этом, отлично подойдет людям с проблемами со зрением. От его использования остаются только положительные впечатления, а если он расширит возможности еще больше, то станет, наверное, лучшим для тех, кому надо бесплатная проверка позиций сайта в поисковиках онлайн, а также другой функционал по мониторингу различных технических параметров в поисковой оптимизации сайтов. В общем, смотрите сами: 

SERPHUNT.RU - СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ОНЛАЙН ПРОВЕРКИ ПОЗИЦИЙ САЙТА

Из плюсов:

  • Проверяет позиции сайта в обоих поисковых машинах (ЯНДЕКС и GOOGLE);
  • Проверяет позиции сайта абсолютно бесплатно;
  • Есть возможность посмотреть позиции в поисковой выдаче на ПК и мобильных телефонах (МОБАЙЛ/ДЕСКТОП);
  • Можно учитывать субдомены;
  • Сервис самостоятельно выдает и генерирует хороший список поисковых запросов, по которым у вас достойные позиции (соответственно, вы можете делать упор на продвижении именно в них и постоянно смотреть их тут же);
  • Большое количество регионов проверки (Россия, Беларусь, Украина, а также их крупные города);
  • Ключи можно копировать, либо для удобства грузить составленным файлом;
  • Визуально все красиво, понятно и удобно для восприятия.

Из минусов:

  • Нет возможности сохранять ключи на сервер сервиса (чтобы потом смотреть их без подгрузки);
  • Для проверки позиций в GOOGLE нужна регистрация.

Резюме:

В целом, с данный софт очень хорош, как по визуальным, так и по функциональным качествам. Сложно было отдать пальму первенства какому-нибудь одному, поэтому, для лучших результатов мы рекомендуем использовать их вместе. При этом, часто, они выдают немного различные значения. За счет этого, вы и можете узнать разные данные и, выбрав среднее арифметическое, получить достаточно точные позиции ключевых запросов в поисковых системах.

ТОП3:PARSESITE.RU

Итак, чтобы не перегружать вас информационно, мы решили сделать именно ТОП-3 обзор бесплатных сервисов проверки позиций сайта онлайн. Яндекс - умная поисковая система и, изучая эти программы дальше, мы, основываясь также и на свое мнение, увидели, что все они основательно проигрывают первой тройке в плане удобства использования, внешнего вида и технических возможностей. Именно из-за этих весомых моментов, замыкает тройку лидеров в нашем сегодняшнем противостоянии этот сервис. На нем мы и закончим наш сегодняшний гайд!

ТОП - 3 онлайн сервиса проверки позиций сайта: PARSESITE

 

Из плюсов:

  • Бесплатный просмотр до 30 ключевых запросов при единоразовой проверке;
  • Можно проверить позиции в ЯНДЕКС и GOOGLE;
  • Можно проверить позиции в разных странах и городах (Россия, Украина, Беларусь);
  • Удобный, понятный и приятный для просмотра интерфейс.

Из минусов:

  • Нет возможности выбрать тип устройства (Мобайл/ДЕСКТОП);
  • Нет вариаций подгрузки или сохранения ключей (файлы/сервер), только копированием из документа;
  • Нет возможности проверить субдомены;
  • Не показывает ключевые слова по которым у вас хорошие позиции, чтобы вы сфокусировались на них и продвигали их дальше.

Резюме:

Это самый слабый сервис из нашего ТОП-3, но за счет своего очень приятного и незамысловатого внешнего вида, мы решили включить его в список лучших. Если вы продвигаете всего пару кластеров, то смотреть позиции по ним этим сервисом будет одно удовольствие.

ИТОГ:

И, конечно же, не забывайте, что бесплатно посмотреть позиции вы можете во многих бесплатных сервисах, например: ЯНДЕКС ВЕБМАСТЕР (очень точно показывает средние значение позиций за промежуток времени), CY-PR, PR-CY и так далее. Но, именно вышеописанные сервисы дают свежие незакешированные значения, которые обновляются ежедневно. Поэтому, если вы привыкли держать руки на пульсе, то используйте их и получайте удобную и свежую статистику, когда вам нужно.

 

Команда "ЛАКСИ" желает вам крутых результатов: дотянитесь до ТОПа и станьте лидерами ниши! Будьте экономными, когда возможности позволяют! !