Рейтинг нашей компании
Пн-Пт 09:00-18:00,
Сб-Вс Выходной
Работаем по всей России!

Как сделать seo контент. Инструкция написания текстов

18 августа 2019
Как сделать SEO-Текст. Инструкция написания текстов

 

Для того чтобы вывести сайт в ТОП необходимо правильно оптимизировать seo контент. Данные правила помогут вам создать качественный SEO-оптимизированный контент.

Заголовки с тегами H1 – H-n

При создании текстов для сайта необходимо использовать тэги H1 – H-n, так как они демонстрируют основной смысл страницы. Каждый из тегов рекомендуется использовать один раз. Размещать их необходимо свободно и не использовать данные тэги при выделении ключевых слов в тексте. Не стоит использовать большие шрифты, заключение в тэги <p>. В тегах H1 – H-n должны присутствовать ключевые слова, под которые вы оптимизируете страницу вашего сайта. Используйте ключевые слова, чтобы дать понять поисковому роботу, о чем ваш текст или статья.

Оптимизированный seo контент

Перед тем, как приступать к оптимизации статьи или теста на страничках вашего сайта, необходимо определиться с ключевыми словами, которые вы будете использовать. Ключи должны оптимально соответствовать тематике вашего сайта. При выборе ключевых слов нужно производить детальный анализ конкуренции по данным поисковым запросам. В «теле» текста вашего сайта могут присутствовать ключевые слова прямого вхождения и их словоформы. Ключевое слово или словосочетание должны входить в структуру заголовков. Основной заголовок должен быть заключён в тэг H1, а подзаголовки в теги H2 – H-n. Поисковик Google очень внимательно относится к количеству слов на странице. Оптимальный вариант текста – это 2000 знаков с пробелами. Ключевые слова в тексте должны иметь плотность не более 3 – 4%, то есть должны повторяться не более 1 – 3 раз во всем тексте.

Покупка ссылок или беклинков

Эффективное SEO – это правильный подход к организации линкинга. Неправильные действия могут привести к потере авторитетности сайта в поисковых системах. Поисковые роботы не любят набор неупорядоченных ссылок на сайт. Лучше купить ссылки на авторитетных сайтах. Не рекомендуется использовать методику ссылочного спама на форумах и других интернет ресурсах. Такие неопытные действия могут затруднить рост рейтинга популярности сайта.

Графика для Seo-оптимизации

Не нужно заполнять страницы вашего текста большим количеством картинок. Достаточно разместить 1-3 картинки или анимации. Не нужно увеличивать объемы ваших страниц, когда этого можно избежать. Поисковые роботы не любят ждать и по этой причине могут пройти мимо вашего сайта. Графика с анимацией не существенно влияют на поисковую оптимизацию. А вот прописывать название картинки и её описание просто необходимо, так как роботы на это реагируют хорошо.

Текст на страницах сайта

Любой сайт не может обойтись без текста. Если текста на страницах вашего сайта мало, то поисковые роботы плохо ориентируются, какой продукт или услуги вы предлагаете. Для каждой целевой аудитории необходимо подбирать определённые ключевые слова. Поисковая оптимизация сайта – это процесс длительный и кропотливый. Не рассчитывайте сразу на молниеносны рост вашего проекта.

Не следует использовать нелегальные методы оптимизации и раскрутки ваших проектов. Небольшие и недолговременные результаты – это ничто по сравнению со штрафными санкциями поисковых систем. Алгоритмы поисковых систем регулярно меняются, поэтому сайт, который вы продвигаете, может расти параллельно с изменениями в ПС. При нарушении правил оптимизации сайты могут быть наказаны поисковыми системами или удалены из поиска.

 

 

Об авторе

seo контент

Владимир Харченко

Ведущий SEO-специалист с 9-летним стажем работы в области продвижения сайтов и Веб-аналитики. Постоянно обучаюсь и усовершенствую имеющиеся навыки, изучаю изменения в поисковых системах и применяю на практике проверенные методики.